活動実績

【2024年6月】
U12 ニチガス杯 努力賞
U8 K's交流戦   優勝

【2024年5月】

U11 朝霞栄SC主催大会 準優勝

U11 Misato Football Cup 準優勝

U11 ペンギンサッカー大会

   チャンピオンシップ出場権獲得

U11 第9回 Misato Football Cup  優勝


【2024年4月】

U11 戸ヶ崎イレブン大会 優勝

U10 種目別市内大会 black 優勝

U8 松伏カップ     敢闘賞


【2024年3月】

U12 武里ByeBye CUP    準優勝

U12 武里サマーカップ 準優勝

U11 武里スプリングカップ 準優勝

U10 SICリーグ2023 優勝

U10 タケビーノCUP  優勝

U10 武里festival      敢闘賞

U10 SMILE SPRING CUP  ガールズ3位

U10 第13回ガールズエイトジャパン 3位

U9 なでしこリーグ決勝トーナメント 優勝

U9 武里CUP   odd 準優勝

      evem 4位


【2024年2月】

U12 慈恩寺カップ  優勝

U11 FCベルウェーブ友好杯 優勝
U11 Gla-spo winter大会       優勝
U11 イースタン決勝大会  3位
U10 主催大会    優勝
U10 あけぼのFC大会 3位
U9  三郷FCjrサッカーフェスティバル 4位

【スポ少ミニ駅伝】

個人戦 入賞者15名

団体戦 小学生の部 4位

団体戦 父母の部 2位


【2024年1月】
U8 夢リーグ 準優勝

U7 夢リーグ 準優勝


【2023年12月】

U12 大増サンライズカップ 準優勝

U12 グラスポカップ    準優勝

U12 AGEOHIGASHI CUP   敢闘賞

U10 埼スタカップ black 優勝

U9 YYカップ  yellow敢闘賞

U9 Kyoeiチャレンジカップ black優勝

U9  育成交流大会 black  優勝

U9  市内ミニサッカー大会 black 優勝

            white 準優勝

             blue 4位

U8 バンビーノカップ gray 敢闘賞


【2023年11月】

U12 市内チャレンジカップ 準優勝

U12 GLA-SPO CUP    3位

U10 東武朝日新聞杯 3位

U10 埼玉県少女交流大会 Eブロック1位

U9  スマイルリーグ 優勝

U9 農業祭フットサル大会 

      Aブロック セサミ優勝

      Bブロック ラディッシュ優勝

U7 エンジョイサッカー大会 優勝


【2023年10月】

U12 育成交流大会 3位

U11 戸ヶ崎イレブン大会 準優勝

U10 育成交流大会 3位

U9   育成交流大会 black準優勝


【2023年9月】

U10 アスリートカップ 準優勝

U8 フレンドリーカップ 

      杉戸連合U9ガールズ 優勝

U8 ACE CUP       優勝

U8 Ala育成大会 3位

U7 ACE CUP       優勝

春日部市スポーツ少年団親子スポーツのつどい

ドッヂボール Aチーム 優勝

       Bチーム 準優勝


【2023年8月】

U12 あおぞらカップ 3位

U11 合宿大会 3位

U10 合宿大会 優勝

U10 川越女子ミニサッカー大会 優勝

U10 Vacanze Estive大会  優勝

U9 おちゃっこカップ ガールズ優勝

U9 シンコースポーツ杯 優勝

U9 Vacanze Estive大会 East優勝

           west準優勝

U8 UNITED CUP   ガールズ4位

U8 フットサル大会 GLAY 3位


【2023年7月】

U12吉川松伏近隣交流大会  3位

U10 ロータス埼玉カップ東部地区大会 3位

U10 SSVドリームカップ 準優勝

U10 合宿大会  優勝

U9  UNITED CUP    yellow 準優勝

         black   3位

U9 Gois CUP       準優勝

U9 浦和美園カップ west 3位


【2023年6月】

U12 ガールズ埼玉carnival

        埼玉東部地区女子選抜  4位

U10 しらこばと大会 準優勝

U10 育成交流大会   準優勝

U9   育成交流大会 black 優勝
         ガールズ 3位
U9 Gla-spoLeague  black 優勝
          

【2023年5月】

U12 育成交流大会  3位

U10 エンジョイカップ 優勝

U9 KENKI SUPPORT CUP Yellow 3位

U9 ワクワクカップ 

   ガールズU10合同チーム 敢闘賞

U8   アスリートカップ gray優勝


【2023年4月】

U10春日部市種目別市内大会 準優勝

U10 SAKURA!CUP    3位

U9   SSVドリームカップ 準優勝

U8   上高野カップ  3位


【2023年3月】

U12 卒業記念大会あおぞらCUP 優勝

U12 武里サマーカップDAY1  優勝

U12 武里サマーカップDAY2  3位

U12 Aリーグ    優勝

U9 PELADA CUP          優勝

U9 アスリートカップ 優勝

U9 幸松カップ    3位

U8 ちびっ子フェスタ black 準優勝

            yellow 3位

U6 大増サンライズFCカップ 優勝


【2023年2月】

U12 卒団記念大会 準優勝

U12 上沖友好杯 準優勝

U12ファイナルカップガールズ杉戸A準優勝

U10 親善サッカー大会 優勝

U10 埼玉県フットサル連盟会長杯 優勝

U9 育成交流大会 準優勝

U9 interact cup 優勝

U9 なでしこリーグ決勝トーナメント準優勝

U8 育成交流大会 black優勝

U8 おちゃっこカップ ガールズ優勝

U7 けやき杯  準優勝


【2023年 1月】

U12埼玉県サッカー少年団中央大会 出場

U12野田ライオンズカップ 準優勝

U12YYカップ   3位

U8 Interact girls CUP   ガールズ優勝

2022年12月

U10 あげなんCUP 準優勝

U10 埼スタカップ2022 3位

U9 スプリズ育成会 優勝

U9 市内ミニサッカー大会 

       U9 優勝

  ガールズ 6位

U8 Xmas interact cup

   black 優勝
  yellow 準優勝

U8 クリスマスカップ ガールズ優勝

U7 上高野チャレンジカップ 3位

U7 けやき杯 3位

2022年11月

U9 共栄チャレンジカップ(8人制) 

  U9 優勝

       U8 black  4位

U9 共栄チャレンジカップ(5人制)

  U9 優勝

       U8 yellow②  2位

       U8 yellow③  3位

U8 Mリーグチャンピオンシップ 

      black 優勝

U8 武里スマイルカップ 

  black 優勝

U11 市民体育祭少年サッカー大会 4位

2022年10月

U9  MIKURA CUP 準優勝

U9 スマイルリーグ 2022season  

  ガールズ 優勝

U8 Mリーグ 2022season

  blackチーム 優勝

  yellowチーム 4位

U10 東武朝日新聞杯市内大会 準優勝

U12 第51回埼玉県サッカー少年団大会 

        東部地区予選代表決定戦

         埼玉県大会出場権獲得

2022年9月

U8 MIKURA CUP

        blackチーム 優勝

  yellowチーム 4位

U12 4種リーグ 3位

  埼玉県大会出場権獲得     

U8 surprizJr育成大会 準優勝

2022年8月

U9 バンビーノカップ 優勝

U8 幸松JFCマクドナルドカップ

  blackチーム 敢闘賞

2022年7月

U9 ATADURA Fun Cup  準優勝

U12 ATADURA Fun Cup 3位

U9 大増カップ 敢闘賞

U7 上高野fc大会 girl'sチーム 敢闘賞

2022年6月

U10 スクール21カップ ベスト4

U12 第36回東彩ガス杯 4位

U8 SOLumカップ(フットサル)

     blackチーム 優勝

  yellowチーム 3位

U10ガールズスマイルカップ 5位

2022年5月

U10 松伏カップ 準優勝

U9 ペラーダカップ 4位

U8 上高野カップ  優勝

2022年4月

U10 三郷JCカップサッカー大会  敢闘賞

U10 市内大会 準優勝

U9 Gla-spoCUP(ChampionShip)  優勝

U8 Gla-spoCUP(ChampionShip) 

  yellowチーム 優勝

  black  チーム 3位

2022年3月

U12 Aリーグ 準優勝

U8 大増サンライズFCカップ 優勝

2022年2月

U12 市内卒団記念大会 敢闘賞

2022年1月

U9 市内ミニサッカー教育リーグAチーム(U9)優勝

U9 市内ミニサッカー教育リーグBチーム(U8)準優勝

U8   梅里ど根性カップ 優勝

U8   松伏カップ    3位

U11 第34回イースタンリーグ年間リーグ 優勝

U11 第4種新人戦大会 東部中ブロックベスト4

関東少年サッカー大会 埼玉県東部地区大会出場権獲得

2021年12月

U11 奥秩父三峰山少年サッカー大会 4位

U10 八潮市スポーツ少年団近隣交流大会 4位

U9 共栄チャレンジカップU9大会 準優勝

U8 共栄チャレンジカップU9大会  優勝

U7 武蔵野ケヤキカップ2021  優勝

U9 市内ミニサッカー大会Aチーム 優勝

U9 市内ミニサッカー大会Bチーム 4位

U8 Mリーグ 優勝

U7 Mリーグ 4位

2021年11月

U11シックス八潮中央杯 準優勝

U7 PCシックス杯 3位

U9 gla-spo CUP 3位

2021年10月

U11gla-spo CUP 優勝

U11戸ヶ崎イレブンカップ 4位

U8 gla-spo CUP 優勝

U7 gla-spo CUP Aチーム 優勝

U7 gla-spo CUP Bチーム 準優勝

U8 Ala Championship  3位

2021年8月

U9 ACEカップ  準優勝

2021年7月

U7 アスリートカップ 3位

U7 SRカップ             3位

2021年6月

U 8 ACEカップ  準優勝

U11アスリートカップ 3位

U10アスリートカップ 4位

2021年5月

U11市民体育祭少年サッカー大会 4位

2021年4月

U10種目別市内大会 4位

2021年 3月

U12埼玉県フットサル連盟会長杯 優勝

U12市内卒団記念大会 優勝 

U12ソサイチ大会 優勝

2021年 2月

U12フットサル選手権予選 優勝

関東グランドチャンピオンシップ出場権獲得

2021年  1月 

U12埼玉県サッカー少年団中央大会

       県ベスト8

2020年12月 
U12上沖フレンドリーカップ 優勝
U12サッカー少年団大会 県大会出場権獲得
2020年11月 
U12埼スタフットサル大会 優勝
2020年  8月 
U12フットサル関東大会出場
U12全日本少年団サッカー大会予選 3位
U12オリヴェイレンセ交流大会 優勝
U12チャンピオンズカップ埼玉予選
(フットサル) 優勝
2020年  2月 
U11市民体育祭少年サッカー大会 優勝
U11ダノンカップ福島予選出場
2020年  1月 
U11ベルウェーブ交友会 3位
2019年  9月 
U11戸ヶ崎イレブンカップ 準優勝
U11桜井カップ 優勝
2019年  6月 
U11八潮市少年サッカー大会 準優勝
2019年  2月 
U10リベントミニサッカー大会 優勝